快捷搜索:

复方氨酚烷胺片,复方氨酚烷胺胶囊的说明书

2019-10-03 06:13栏目:健康资讯
TAG:

尚不明确。

12s

分子式:C8H9NO2

慎用或适当减量。

口服。成人,一次1片,一日2次。

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang

拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian

36 月

口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。

国药准字H41025619

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

密封。

患上疾病以后一定要及时进行治疗,药物治疗是一种普遍接受的治疗方式,在通过药物对疾病进行治疗的时候一定要用对药,一旦遇到体热镇痛这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺片的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺片的治疗可以很快的去除您的不适症状。

商品名称:复方氨酚烷胺片

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊

1岁以下儿童禁用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

国药准字H53021934

英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

WS1-XG-015-2002

本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

河南雅康药业有限公司

感康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。

分子量:151.16

1.感康为解热镇痛抗病毒感冒药。2.本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。3.人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。4.咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-乙酰胺分子

云南省曲靖药业有限公司

密闭,在阴凉干燥处。

本品为淡黄色圆形片,味苦。

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。

12s/盒。

密闭,在阴凉干燥处保

尚不明确。

本品为淡黄色片。

通用名称:复方氨酚烷胺片

尚不明确。

服用复方氨酚烷胺片能很快帮您去除体热镇痛的一切症状,是您治疗疾病的首选药物。内热往往很引起很多并发症的出现,因为炎症而引起的镇痛也会让您出现浑身乏力等症状,因此您一旦感觉身体出现体热镇痛的时候,请及时服用复方氨酚烷胺片进行治疗,否则后果严重。

未进行该项试验且无可靠参考文献。

英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺胶囊的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺胶囊的治疗可以很快的去除您的不适症状。

商品名称:复方氨酚烷胺片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

慎用或适当减量。

看完以上对于复方氨酚烷胺胶囊的介绍,您是否对于该药物有了比较全面的了解了?吃药治疗疾病就像吃饭一样,一顿都不能少。在治疗过程中我们要选对药,而且还要根据用药说明书按时吃药,这样才能恢复的更快。

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

上述的内容就是我们为您介绍的关于复方氨酚烷胺片的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗ldquo;亚一甲型rdquo;流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

12s

严重肝肾功能不全者禁用。

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

尚不明确。

拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

口服。成人,一次1片,一日2次。

未进行该项试验且无可靠参考文献。

8s

1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。3.哺乳期妇女禁用。4.本品应放在儿童不能手及的地方。5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

双铝箔包装,12片/板/盒。

尚不明确。

通用名称:复方氨酚烷胺片

1岁以下儿童禁用。

严重肝肾功能不全者禁用。

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

国药准字H22026193

1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.对本品成分过敏者禁用。3.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.服用本品期间禁止饮酒。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。 2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。 3.哺乳期妇女禁用。 4.本品应放在儿童不能手及的地方。 5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。 6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。 7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

化学名:N-乙酰胺

36 月

人们的身体一旦温度过高,就会让人心烦意乱,对于正常的生活和工作都不利。体内的燥热多半是由于身体的自我调节功能出现了问题,因此大家急于寻找一种能调节自身的药物。复方氨酚烷胺片就是目前市面上一种非常不错的调节体热镇痛的药物,能很好的改善您的身体,帮助您解除体热带来的烦恼。

24 月

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

吉林省吴太医药集团有限公司

偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

8s/盒。

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

尚不明确。

版权声明:本文由澳门皇冠官网免费发布于健康资讯,转载请注明出处:复方氨酚烷胺片,复方氨酚烷胺胶囊的说明书